Россиянам придется доплачивать за использование электроприборов
Новости Тулуна > Россиянам придется доплачивать за использование электроприборов
Экономика, 12.10.2012 11:46:17Правлением Федеральной службы по тарифам России принято решение об установлении предельных (минимальных и максимальных) уровней тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей, на 2013 год.
Как сообщают в ФСТ, в первом полугодии следующего года размер тарифов сохранится. Однако во втором полугодии россиянам придется платить за электроэнергию примерно на 12% больше.
Однако этим планы по росту тарифов не исчерпываются. Российские власти намерены ввести так называемые "социальные нормы" потребления элеткроэнергии. В этом случае использование примерно 75 кВт в месяц будут оплачиваться каждой семьей по одной цене, а все что выше этого норматива - по другой, более высокой.
Ориентировочно, "социальные нормы", позволяющие брать с граждан России еще больше денег за электроэнергию, будут вводиться с 2014 года, а в 2013 году пройдут соответствующие эксперименты в некоторых регионах страны.
Между тем, 75 кВт в месяц, в среднем, потребляет семья из двух человек, только используя электрические лампочки. Если в доме работает электроплита, то потребление возрастает минимум на 30 кВт. Если же у вас периодически работает телевизор, компьютер, стиральная машина, микроволновка, чайник, утюг и другие электроприборы, то потребление возрастает до 200 кВт. А если вы еще и включаете бойлер для нагрева воды летом, когда отключают горячую воду, то счетчик за месяц может показать и 400 кВт. Для семьи из трех и более человек, потребление возрастает соответствующим образом. При этом применение энергосберегающих ламп (довольно дорогих и не всегда качественных), в целом, на потреблении отразится несущественно. То есть, чиновники фактически готовы ввести повышенные тарифы на использование всех более или менее современных электроприборов.
Насколько возрастет сумма платежей с принятием соответствующих законопроектов, точно пока не известно.
URL: newsbabr.com
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 13 2012 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05
приводить баланс нае*алова к мало мальской справедливости.. (воровать эл.энергию\воду и т.д). не воровать - компенсировать !!!